Ровенский район
Привольненское муниципальное образование

"Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Автор: Администрация
21 октября 2022 года в рамках акции "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" Привольненская СБ провела тематический час "Учимся разрешать конфликты".
"Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Мероприятие с учащимися было проведено в рамках круглого стола, школьники своими словами определили, что такое конфликт, причины конфликтов и их способы разрешения. С детьми была проведена физкультминутка "Вместе лучше". Ребята прослушали стихотворение                       С. Михалкова "Бараны", рассказ Н. Артюховой" Саша-дразнилка". После прослушивания данных произведений были разобраны причины конфликтов, обсуждены поступки героев. Дети объяснили, как бы они поступили в данных случаях. Дети приняли активное участие в мероприятии.

Также были  проведены информационные минутки "Всё о проекте "Пушкинская карта". Школьникам было рассказано о главных составляющих проекта: о том, как получить карту, какие возможности она открывает перед молодыми людьми. Дети задавали вопросы по данной теме, очень заинтересовались проектом и пообещали принять в нём участие.