Ровенский район
Привольненское муниципальное образование

Час профилактики

Автор: Администрация
Сегодня 23.12.2022г. в Привольненском СДК прошёл Единый день профилактики правонарушений и беспризорности.
Час профилактики.

Мы собрались на Час профилактики, чтобы поговорить в очередной раз об этой важной проблеме – о правонарушениях, которые совершают подростки, и их последствиях.
Тонкачева М.Н напоминает школьникам, что ребята, вы вступаете или вступили в сложный, но интересный возраст 13-15 лет. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность, – 14 лет.
Попробуем разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и за что несем ответственность.
 В повседневной жизни о праве чаще вспоминают тогда, когда оно по каким-либо причинам окажется нарушенным или когда возникла спорная ситуация и даже прямой конфликт. Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества. Знать права, уметь ориентироваться в них – необходимо всем.
Всегда надо помнить о том, что за совершённые поступки надо отвечать.
Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает уголовный кодекс РФ. Так давайте уважать, ценить закон на нашей земле и тогда у вас в жизни не будет проблем.
Для ребят Тонкачева Мария Николаевна приготовила памятку, с которой вы можете ознакомиться и ознакомить своих друзей.